Forum de l'A.B.V.A

L'Univers Des Véhicules Anciens Bretons...
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  Connexion  

Partagez
 

 Salon du véhicule ancien ce w-end !

Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2  Suivant
AuteurMessage
Mr Fernand
Maitre es vieilles guimbardes
Mr Fernand

Nombre de messages : 560
Age : 43
Localisation : Morlaix
Véhicule(s) : Solex 1700 et 3800 / VOLVO 245 D24 (La Brique)
Date d'inscription : 01/09/2008

Salon du véhicule ancien ce w-end ! Empty
MessageSujet: Salon du véhicule ancien ce w-end !   Salon du véhicule ancien ce w-end ! Icon_minitimeJeu 6 Nov - 19:30

Peut-être que certains d'entre-vous le savent déjà, sûrement même ! Cool

Ce w-end, les 8 et 9 novembre, va se dérouler à Plougonven, près de Morlaix, un salon du véhicule ancien organisé par le club calandre et torpédo.... Wink

Celà se passe dans les salles omnisport de Plougonven, c'est donc abrité et chauffé !

Mise en scène de nombreux véhicules dans leurs décors d'époque, défilés de mode des années 30 à 80, animations théatrales, petite restauration prévue sur place.....

Un beau paquet de véhicules du cyclo au poids lourd en passant par les torpédos et les populaires.......de la belle mécanique en grand nombre !

Entrée à petit prix, puisque je crois que c'est 5€ seulement....

Venez nombreux, je pense que celà vaudra le coup ! cheers
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Mr Fernand
Maitre es vieilles guimbardes
Mr Fernand

Nombre de messages : 560
Age : 43
Localisation : Morlaix
Véhicule(s) : Solex 1700 et 3800 / VOLVO 245 D24 (La Brique)
Date d'inscription : 01/09/2008

Salon du véhicule ancien ce w-end ! Empty
MessageSujet: Re: Salon du véhicule ancien ce w-end !   Salon du véhicule ancien ce w-end ! Icon_minitimeJeu 6 Nov - 20:06

Salon du véhicule ancien ce w-end ! 1f64097f9a2e249f485e7d98cc1a38bf
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
PDG
Maitre es vieilles guimbardes
PDG

Nombre de messages : 1568
Age : 71
Localisation : Castillon du Gard (30)
Véhicule(s) : 403
Date d'inscription : 29/05/2008

Salon du véhicule ancien ce w-end ! Empty
MessageSujet: Re: Salon du véhicule ancien ce w-end !   Salon du véhicule ancien ce w-end ! Icon_minitimeJeu 6 Nov - 20:38

L'affiche "années folles" est superbe
J'espère que tu prendras quelques tofs de ces mises en scène

Le même week-end Epoqu'auto à Lyon, un des clous du salon le Berliet T100, je mettrai des tofs début de semaine prochaine
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://anciennes-autos.fr/index.php
jézekaël
Collectionneur affamé
jézekaël

Nombre de messages : 196
Age : 40
Localisation : côtes d'armor
Véhicule(s) : Simca aronde A90 1956 - honda 750 rc 24 1986
Date d'inscription : 07/09/2008

Salon du véhicule ancien ce w-end ! Empty
MessageSujet: Re: Salon du véhicule ancien ce w-end !   Salon du véhicule ancien ce w-end ! Icon_minitimeJeu 6 Nov - 21:02

terrible l'affiche ,prend des photos et montre nous ça. Very Happy
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Mr Fernand
Maitre es vieilles guimbardes
Mr Fernand

Nombre de messages : 560
Age : 43
Localisation : Morlaix
Véhicule(s) : Solex 1700 et 3800 / VOLVO 245 D24 (La Brique)
Date d'inscription : 01/09/2008

Salon du véhicule ancien ce w-end ! Empty
MessageSujet: Re: Salon du véhicule ancien ce w-end !   Salon du véhicule ancien ce w-end ! Icon_minitimeSam 8 Nov - 16:29

Le salon est ouvert.............Venez nombreux !!!!!!! cheers

Franchement, c'est magnifique !!!!!!!!!!!!!!! Very Happy

On est largement à la centaine de véhicules avec une bonne moitié mise en scène !!!!!!!!!!!! king

Avec une belle brochette de raretés et autres phénomènes........Je les ai lâchés quelques minutes mais, j'y retourne !!!!!!!!!! Suspect

C'est superbe...........tout ce qu'il faut pour passer une super journée........Alors demain, au lieu de vous faire suer avec belle-maman....Venez à Plougonven !!!!!!!!!!!!! study
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
bernard500f
Modérateur
bernard500f

Nombre de messages : 992
Age : 59
Localisation : Au fond de la Baie !!!
Véhicule(s) : Fiat 500f 1971/ Peugeot 55c 1947/ Terrot VMS2 1954
Date d'inscription : 09/03/2007

Salon du véhicule ancien ce w-end ! Empty
MessageSujet: Re: Salon du véhicule ancien ce w-end !   Salon du véhicule ancien ce w-end ! Icon_minitimeSam 8 Nov - 18:05

normalement demain je viens avec Quentin et madame, on se verra peu être!!!!! Smile
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://bernard500f.skyblog.com
Mr Fernand
Maitre es vieilles guimbardes
Mr Fernand

Nombre de messages : 560
Age : 43
Localisation : Morlaix
Véhicule(s) : Solex 1700 et 3800 / VOLVO 245 D24 (La Brique)
Date d'inscription : 01/09/2008

Salon du véhicule ancien ce w-end ! Empty
MessageSujet: Re: Salon du véhicule ancien ce w-end !   Salon du véhicule ancien ce w-end ! Icon_minitimeSam 8 Nov - 19:08

Sûrement même, j'y passerai la journée ! Wink
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
bernard500f
Modérateur
bernard500f

Nombre de messages : 992
Age : 59
Localisation : Au fond de la Baie !!!
Véhicule(s) : Fiat 500f 1971/ Peugeot 55c 1947/ Terrot VMS2 1954
Date d'inscription : 09/03/2007

Salon du véhicule ancien ce w-end ! Empty
MessageSujet: Re: Salon du véhicule ancien ce w-end !   Salon du véhicule ancien ce w-end ! Icon_minitimeLun 10 Nov - 18:33

hier, je me suis déplacé avec ma petite famille à Plougonven..............
et je n'ai pas été déçu......... cyclops cyclops cyclops
que de belles mises en scènes nous étaient proposées autour de magnifiques véhicules, je dis "chapeau" et merci pour ce très agréable salon, en plus les gens étaient très sympatiques et les crèpes, j'en parle même pas.........vive le beurre breton cheers et pour couronner le tout, on a eu le droit à un défilé de mode, courant sur tout le 20ème siècle,
merci encore , belle journée.

Salon du véhicule ancien ce w-end ! Dscf0011


Salon du véhicule ancien ce w-end ! Dscf0010

Salon du véhicule ancien ce w-end ! Dscf0012

Salon du véhicule ancien ce w-end ! Dscf0013


Salon du véhicule ancien ce w-end ! Dscf0014

Salon du véhicule ancien ce w-end ! Dscf0015

Salon du véhicule ancien ce w-end ! Dscf0016

j'ai d'autres photos mais je ne vais pas tout mettre.....désolé pour le défilé, je n'ai pu faire de photos........les piles à plat Twisted Evil Twisted Evil
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://bernard500f.skyblog.com
Mr Fernand
Maitre es vieilles guimbardes
Mr Fernand

Nombre de messages : 560
Age : 43
Localisation : Morlaix
Véhicule(s) : Solex 1700 et 3800 / VOLVO 245 D24 (La Brique)
Date d'inscription : 01/09/2008

Salon du véhicule ancien ce w-end ! Empty
MessageSujet: Re: Salon du véhicule ancien ce w-end !   Salon du véhicule ancien ce w-end ! Icon_minitimeLun 10 Nov - 19:40

Ou plutôt trop de buée sur les carreaux ! lol!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
jézekaël
Collectionneur affamé
jézekaël

Nombre de messages : 196
Age : 40
Localisation : côtes d'armor
Véhicule(s) : Simca aronde A90 1956 - honda 750 rc 24 1986
Date d'inscription : 07/09/2008

Salon du véhicule ancien ce w-end ! Empty
MessageSujet: Re: Salon du véhicule ancien ce w-end !   Salon du véhicule ancien ce w-end ! Icon_minitimeLun 10 Nov - 19:50

ça avait l'air génial, d'autres photos bounce Very Happy
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Mr Fernand
Maitre es vieilles guimbardes
Mr Fernand

Nombre de messages : 560
Age : 43
Localisation : Morlaix
Véhicule(s) : Solex 1700 et 3800 / VOLVO 245 D24 (La Brique)
Date d'inscription : 01/09/2008

Salon du véhicule ancien ce w-end ! Empty
MessageSujet: Re: Salon du véhicule ancien ce w-end !   Salon du véhicule ancien ce w-end ! Icon_minitimeLun 10 Nov - 20:27

J'essaye d'en charger..mais l'ordi avale pas.....j'en ai au moins 200 !!!!! Laughing
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
ptitbreton
Maitre es vieilles guimbardes
ptitbreton

Nombre de messages : 577
Age : 48
Localisation : rostrenen
Véhicule(s) : R16 1965, 505 turbo injection 1983, 205 CTI 1992.
Date d'inscription : 13/10/2008

Salon du véhicule ancien ce w-end ! Empty
MessageSujet: Re: Salon du véhicule ancien ce w-end !   Salon du véhicule ancien ce w-end ! Icon_minitimeLun 10 Nov - 22:42

j'avait vu des affiches concernant cette réunion. je pensait y aller, mais ma mère a eu la bonne idée de programmer son déménagement ce même week end No
l'ambiance a l'air d'être bien sympa...
mr fernand, fait péter les photos STP, qu'on se régale.. Cool
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Mr Fernand
Maitre es vieilles guimbardes
Mr Fernand

Nombre de messages : 560
Age : 43
Localisation : Morlaix
Véhicule(s) : Solex 1700 et 3800 / VOLVO 245 D24 (La Brique)
Date d'inscription : 01/09/2008

Salon du véhicule ancien ce w-end ! Empty
MessageSujet: Re: Salon du véhicule ancien ce w-end !   Salon du véhicule ancien ce w-end ! Icon_minitimeLun 10 Nov - 23:24

Allez, j'ai réussi à charger la partie PL et utilitaires...... Wink

Vous aurez la suite plus tard..... Very Happy

Je commence par le plus beau qui comme par hasard venait de St-Brieuc ! Suspect

Salon du véhicule ancien ce w-end ! S5000235

Salon du véhicule ancien ce w-end ! S5000208

Salon du véhicule ancien ce w-end ! S5000209

Salon du véhicule ancien ce w-end ! S5000210

Salon du véhicule ancien ce w-end ! S5000202

Salon du véhicule ancien ce w-end ! S5000201

Salon du véhicule ancien ce w-end ! S5000200

Salon du véhicule ancien ce w-end ! S5000199

Salon du véhicule ancien ce w-end ! S5000198

Le bistrot des routiers :

Salon du véhicule ancien ce w-end ! S5000160

Salon du véhicule ancien ce w-end ! S5000224

Salon du véhicule ancien ce w-end ! S5000222

Salon du véhicule ancien ce w-end ! S5000221

Salon du véhicule ancien ce w-end ! S5000219

Salon du véhicule ancien ce w-end ! S5000217

Salon du véhicule ancien ce w-end ! S5000216

Salon du véhicule ancien ce w-end ! S5000215

Salon du véhicule ancien ce w-end ! S5000214

Salon du véhicule ancien ce w-end ! S5000212

Salon du véhicule ancien ce w-end ! S5000213

Salon du véhicule ancien ce w-end ! S5000211

Salon du véhicule ancien ce w-end ! S5000163

Salon du véhicule ancien ce w-end ! S5000162

Salon du véhicule ancien ce w-end ! S5000161

Salon du véhicule ancien ce w-end ! S5000158

Salon du véhicule ancien ce w-end ! S5000159

Salon du véhicule ancien ce w-end ! S5000157

Salon du véhicule ancien ce w-end ! S5000156

Salon du véhicule ancien ce w-end ! S5000155

Salon du véhicule ancien ce w-end ! S5000154

Salon du véhicule ancien ce w-end ! S5000153

Salon du véhicule ancien ce w-end ! S5000152

Salon du véhicule ancien ce w-end ! S5000150

Salon du véhicule ancien ce w-end ! S5000149

Le jumeau de mon 102.....

Salon du véhicule ancien ce w-end ! S5000147

Salon du véhicule ancien ce w-end ! S5000146
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
PDG
Maitre es vieilles guimbardes
PDG

Nombre de messages : 1568
Age : 71
Localisation : Castillon du Gard (30)
Véhicule(s) : 403
Date d'inscription : 29/05/2008

Salon du véhicule ancien ce w-end ! Empty
MessageSujet: Re: Salon du véhicule ancien ce w-end !   Salon du véhicule ancien ce w-end ! Icon_minitimeLun 10 Nov - 23:37

BRAVO Very Happy
BRAVO pour les tofs
BRAVO pour tous ces véhicules que l'on voient en situation, de belles tranches de vie
Berliet magnifique, les deux D4B etc etc...Coup de chapeau!!!!!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://anciennes-autos.fr/index.php
ptitbreton
Maitre es vieilles guimbardes
ptitbreton

Nombre de messages : 577
Age : 48
Localisation : rostrenen
Véhicule(s) : R16 1965, 505 turbo injection 1983, 205 CTI 1992.
Date d'inscription : 13/10/2008

Salon du véhicule ancien ce w-end ! Empty
MessageSujet: Re: Salon du véhicule ancien ce w-end !   Salon du véhicule ancien ce w-end ! Icon_minitimeMar 11 Nov - 0:12

merci pour ces photos mr fernand!!!
ce n'est pas un salon, c'est un musée....avec tous ces véhicules mis en scène.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
bugatty22
Maitre es vieilles guimbardes
bugatty22

Nombre de messages : 1078
Age : 63
Date d'inscription : 23/09/2008

Salon du véhicule ancien ce w-end ! Empty
MessageSujet: Commentaire   Salon du véhicule ancien ce w-end ! Icon_minitimeMar 11 Nov - 0:37

Bravo Mr Fernand, les photos sont belles. Les camions sont superbes la mise en scène est magnifique, dommage que je n’ai pas pu y aller. Par contre, j’ai fait un tour au Légué hier matin, j’ai trouvé deux Simca mille rallye2 et j’ai longuement bavardé avec les deux propriétaires..
Il y a t’il eut beaucoup de monde à l’expo ? Je pense que oui car le temps s’y prêtait.
En tout les cas encore bravo pour les photos n’hésite pas à en remettre s’il t’en reste c’est toujours un bonheur de les regarder.
A+++ Mr Fernand.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://bugatty22.blogspot.fr/
jézekaël
Collectionneur affamé
jézekaël

Nombre de messages : 196
Age : 40
Localisation : côtes d'armor
Véhicule(s) : Simca aronde A90 1956 - honda 750 rc 24 1986
Date d'inscription : 07/09/2008

Salon du véhicule ancien ce w-end ! Empty
MessageSujet: Re: Salon du véhicule ancien ce w-end !   Salon du véhicule ancien ce w-end ! Icon_minitimeMar 11 Nov - 15:02

vraiment superbe tes photos, Mr fernand, si tu en a d'autre n 'hesite pas Very Happy
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Mr Fernand
Maitre es vieilles guimbardes
Mr Fernand

Nombre de messages : 560
Age : 43
Localisation : Morlaix
Véhicule(s) : Solex 1700 et 3800 / VOLVO 245 D24 (La Brique)
Date d'inscription : 01/09/2008

Salon du véhicule ancien ce w-end ! Empty
MessageSujet: Re: Salon du véhicule ancien ce w-end !   Salon du véhicule ancien ce w-end ! Icon_minitimeMar 11 Nov - 22:14

J'en ai plein d'autres.......seulement, il faut les charger..... Rolling Eyes

L'expo utilitaire représentant qu'un tiers à peut-près de l'expo..... Wink

Plus tard, donc...... Very Happy
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Mr Fernand
Maitre es vieilles guimbardes
Mr Fernand

Nombre de messages : 560
Age : 43
Localisation : Morlaix
Véhicule(s) : Solex 1700 et 3800 / VOLVO 245 D24 (La Brique)
Date d'inscription : 01/09/2008

Salon du véhicule ancien ce w-end ! Empty
MessageSujet: Re: Salon du véhicule ancien ce w-end !   Salon du véhicule ancien ce w-end ! Icon_minitimeMar 11 Nov - 23:34

En vrac, les photos de toute l'expo.......régalez vous ! Wink

Salon du véhicule ancien ce w-end ! S5000110

Salon du véhicule ancien ce w-end ! S5000111

Salon du véhicule ancien ce w-end ! S5000112

Salon du véhicule ancien ce w-end ! S5000113

Salon du véhicule ancien ce w-end ! S5000114

Salon du véhicule ancien ce w-end ! S5000115

Salon du véhicule ancien ce w-end ! S5000116

Salon du véhicule ancien ce w-end ! S5000117

Salon du véhicule ancien ce w-end ! S5000118

Salon du véhicule ancien ce w-end ! S5000119

Salon du véhicule ancien ce w-end ! S5000120

Salon du véhicule ancien ce w-end ! S5000121

Salon du véhicule ancien ce w-end ! S5000122

Salon du véhicule ancien ce w-end ! S5000123

Salon du véhicule ancien ce w-end ! S5000124

Salon du véhicule ancien ce w-end ! S5000125

Salon du véhicule ancien ce w-end ! S5000126-1

Salon du véhicule ancien ce w-end ! S5000129

Salon du véhicule ancien ce w-end ! S5000130

Salon du véhicule ancien ce w-end ! S5000131

Salon du véhicule ancien ce w-end ! S5000132

Salon du véhicule ancien ce w-end ! S5000133

Salon du véhicule ancien ce w-end ! S5000166

Salon du véhicule ancien ce w-end ! S5000167

Salon du véhicule ancien ce w-end ! S5000168

Salon du véhicule ancien ce w-end ! S5000171

Salon du véhicule ancien ce w-end ! S5000172

Salon du véhicule ancien ce w-end ! S5000173

Salon du véhicule ancien ce w-end ! S5000174

Salon du véhicule ancien ce w-end ! S5000175

Salon du véhicule ancien ce w-end ! S5000176

Salon du véhicule ancien ce w-end ! S5000178

Salon du véhicule ancien ce w-end ! S5000179

Salon du véhicule ancien ce w-end ! S5000186

Salon du véhicule ancien ce w-end ! S5000188

Salon du véhicule ancien ce w-end ! S5000193

Salon du véhicule ancien ce w-end ! S5000194

Salon du véhicule ancien ce w-end ! S5000195

Salon du véhicule ancien ce w-end ! S5000134

Salon du véhicule ancien ce w-end ! S5000135

Salon du véhicule ancien ce w-end ! S5000136

Salon du véhicule ancien ce w-end ! S5000137

Salon du véhicule ancien ce w-end ! S5000138

Salon du véhicule ancien ce w-end ! S5000139

Salon du véhicule ancien ce w-end ! S5000140

Salon du véhicule ancien ce w-end ! S5000141

Salon du véhicule ancien ce w-end ! S5000142

Salon du véhicule ancien ce w-end ! S5000143
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
PDG
Maitre es vieilles guimbardes
PDG

Nombre de messages : 1568
Age : 71
Localisation : Castillon du Gard (30)
Véhicule(s) : 403
Date d'inscription : 29/05/2008

Salon du véhicule ancien ce w-end ! Empty
MessageSujet: Re: Salon du véhicule ancien ce w-end !   Salon du véhicule ancien ce w-end ! Icon_minitimeMer 12 Nov - 0:37

Belle manif, beau reportage, et la Volvo blanche je l'ai déja vu quelque part Very Happy Mais ou? Very Happy
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://anciennes-autos.fr/index.php
ptitbreton
Maitre es vieilles guimbardes
ptitbreton

Nombre de messages : 577
Age : 48
Localisation : rostrenen
Véhicule(s) : R16 1965, 505 turbo injection 1983, 205 CTI 1992.
Date d'inscription : 13/10/2008

Salon du véhicule ancien ce w-end ! Empty
MessageSujet: Re: Salon du véhicule ancien ce w-end !   Salon du véhicule ancien ce w-end ! Icon_minitimeSam 15 Nov - 12:13

très belle expo!! et faite avec beaucoup de soin en plus.
merci pour ce beau reportage. Very Happy
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Tonio
Maitre es vieilles guimbardes
Tonio

Nombre de messages : 1142
Age : 29
Localisation : Saint Brieuc
Véhicule(s) : Citroën : B2 1923, 23U 1936, 23-50 1960 ; Solex 3800 1968
Date d'inscription : 24/03/2009

Salon du véhicule ancien ce w-end ! Empty
MessageSujet: Re: Salon du véhicule ancien ce w-end !   Salon du véhicule ancien ce w-end ! Icon_minitimeSam 6 Juin - 23:31

Bon c'est vrai que le salon a eu lieu y'a déjà un bon moment maintenant, mais comme j'étais à faire du tri dans mes photos, j'en profite pour vous les montrer :
album 1 : vendredi, derniers préparatifs avant l'ouverture le lendemain :
http://picasaweb.google.com/tonio.u23/Salon2008Vendredi#
album 2 : samedi et dimanche, expo + défilé :
http://picasaweb.google.com/tonio.u23/Salon2008SamediEtDimanche#
album 3 : lundi, visite école + début ramassage :
http://picasaweb.google.com/tonio.u23/Salon2008Lundi#
album 4 : mardi, on vide les salles :
http://picasaweb.google.com/tonio.u23/Salon2008Mardi#
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.u23passion.com
Gogoff
Apprenti Mécano
Gogoff

Nombre de messages : 35
Age : 25
Localisation : BZH , 29 , Douarnenez
Date d'inscription : 20/05/2009

Salon du véhicule ancien ce w-end ! Empty
MessageSujet: Re: Salon du véhicule ancien ce w-end !   Salon du véhicule ancien ce w-end ! Icon_minitimeJeu 2 Juil - 12:45

MAGNIFIQUE : Surtout le camion transport LE GOFF ( normal j'na suis un ! Laughing)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Tonio
Maitre es vieilles guimbardes
Tonio

Nombre de messages : 1142
Age : 29
Localisation : Saint Brieuc
Véhicule(s) : Citroën : B2 1923, 23U 1936, 23-50 1960 ; Solex 3800 1968
Date d'inscription : 24/03/2009

Salon du véhicule ancien ce w-end ! Empty
MessageSujet: Re: Salon du véhicule ancien ce w-end !   Salon du véhicule ancien ce w-end ! Icon_minitimeDim 7 Aoû - 22:07

Avis aux amateurs, on remet ça en 2012 !
Prévoyez déjà vos 3 et 4 novembre pour venir nous voir, en espérant que l'on parvienne à faire au moins aussi bien qu'en 2008 !
@+
Antoine
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.u23passion.com
Tonio
Maitre es vieilles guimbardes
Tonio

Nombre de messages : 1142
Age : 29
Localisation : Saint Brieuc
Véhicule(s) : Citroën : B2 1923, 23U 1936, 23-50 1960 ; Solex 3800 1968
Date d'inscription : 24/03/2009

Salon du véhicule ancien ce w-end ! Empty
MessageSujet: Re: Salon du véhicule ancien ce w-end !   Salon du véhicule ancien ce w-end ! Icon_minitimeJeu 23 Fév - 16:40

Salut à tous !
Pour vous convaincre de venir nous voir en novembre prochain, vous pouvez déjà retrouver les articles de nos 2 premiers salons sur le site de l'association :
http://www.calandre-torpedo.com/les-salons.html
L'article sur le salon 2008 (le plus réussi) est encore en cours de préparation, il ne devrait pas tarder.
@+
Antoine
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.u23passion.com
Contenu sponsorisé




Salon du véhicule ancien ce w-end ! Empty
MessageSujet: Re: Salon du véhicule ancien ce w-end !   Salon du véhicule ancien ce w-end ! Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
Salon du véhicule ancien ce w-end !
Revenir en haut 
Page 1 sur 2Aller à la page : 1, 2  Suivant
 Sujets similaires
-
» salon euroforest en juin 2010
» Salon du cheval ---> VIDEO + photos
» Salon du Cheval en Allemagne
» Equid'espaces Salon du cheval (74)
» Image et vidéo Salon du cycle Pte de versailles

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Forum de l'A.B.V.A :: Oyé oyé. :: L'actualité des véhicules anciens dans toute la Bretagne, la France ou l'Europe.-
Sauter vers: